Los: 7022
Süddt. Maler um 1700, der Hei
Süddt. Maler um 1700, der Heilige Georg als Drachentöter vor einer Burganlage mit 5 Cherubim in den Wolken, Öl auf Lwd., unsign., ber., rest. u. retusch., 28 x 23 cm, ger. 35 x 31 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800