Los: 7021
Charles Eisen (1720-1778), ra
Charles Eisen (1720-1778), ranzösischer Maler, Grafiker und Illustrator. Landschaft mit junger Frau eine Blüte betrachtend, von zwei Putten umgeben, Bleistiftzeichnung auf Papier, u. li. sign. u. dat. “Ch. Eisen in… et f. 1761“, 13 x 8 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 27 x 22 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800