Los: 7020
Breslau - zwei seltene Guckka
Breslau – zwei seltene Guckkastenblätter mit Ansichten von Breslau: Der Hafenspeicher und das königliche Kammerhaus, letzteres von Balthasar Probst, kol. Kupferstiche mit Schriftrand, ersteres min. besch., beigegeben eine Radierung von Johann Elias Ridinger (1698-1767) “Wölfe von 3 bis 4 Jahren…“, am u. Rand besch., Blattmaße bis 35 x 47 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800