Los: 7019
Naumburg - zwei Karten und ei
Naumburg – zwei Karten und eine Stadtansicht des 17./18. Jh.: “Naumburgh aen der Saale“, Kupferstich von Frederik de Wit (1610-1698), Legende am u. Rand, Mittelfalz rest., Historische Karte von Naumburg, “Naumburgo Citiensis…“ in zwei Abzügen, teilkol. Kupferstich bei Homann um 1750, mit figürlicher Titelkartusche, Mittelfalz, Blattmaße bis 52 x 60 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800