Los: 7018

Hermann van Swanevelt (ca.160

Startpreis: EUR 250

Hermann van Swanevelt (ca.1603/04-ca.1655), Konvolut von 4 Radierungen aus einer Folge zur Mythologie der Venus, mit französischen Schriftrand u. Dat. 1654, Blätter 1, 3, 4 und 6 (von?), gebräunt und etwas fleckig, 25,5 x 32 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 42 x 49 cm