Los: 7013
Konvolut von drei historische
Konvolut von drei historischen Karten Norddeutschlands aus dem 17./18. Jh.: “Circulus Saxoniae Inferioris…“, Homann, “Ducatus Bremae et Ferdae…“, de Wit, “Oldenburg Comitatus“, Blaeu, teilkol. Kupferstiche der Zeit, teils stärker gebräunt, jeweils hinter Glas ger. bis 69 x 77 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800