Los: 7011

Jacob Philipp Hackert (1737-1

Startpreis: EUR 3,000

Jacob Philipp Hackert (1737-1807), Ansicht von Sorrent, Federzeichnung in Braun auf Bütten, u. li. sign. u. dat. “a Sorrento Filippo Hackert f. 1788“, rest., 36 x 48 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 58 x 68 cm