Los: 7007

Spanischer Maler des 19. Jh.,

Startpreis: EUR 180

Spanischer Maler des 19. Jh., “Die Jungfrau von Mongui“, Andachtsbild nach dem in der Basilika “Nuestra Señora de Monguí“, Öl auf Holz, Spannungsriss am li. Rand, in dekorativem Rahmen mit gravierten Beinintarsien, 24 x 18 cm, ger. 37 x 31 cm