Los: 6300

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Miniaturmalerei, Indien wohl

Startpreis: EUR 100

Miniaturmalerei, Indien wohl 17. Jh., geschmückter Krishna in einer Nische mit heiligen Rindern. Polychrome Temperamalerei und Gold auf Papier, Altersspuren. Hinter Glas gerahmt, Bildmaß 12 x 9 cm