Los: 6297

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Ukiyo-E Farbholzschnitt Utama

Startpreis: EUR 200

Ukiyo-E Farbholzschnitt Utamaro, Japan 18. Jh. (Edo-zeitlich). Stellenweise mit Japanpapier hinterlegt, in ein Passepartout aus Karton lose montiert, Oban-Format 40 x 26 cm