Los: 6290
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Ganesha, Tibet 19. Jh., Kupfe
Ganesha, Tibet 19. Jh., Kupfer/Bronze feuervergoldet. Durchbrochen gearbeitet, auf einem Lotossockel sitzend und von einer flammenden Aureole hinterfangen, leicht ber., H. 10 cm