Los: 6279

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Vitrinenschrank/Schrein, Tibe

Startpreis: EUR 200

Vitrinenschrank/Schrein, Tibet Anfang 20. Jh., Holz mit schwarzem Lack, goldstaffiert. Rückwände (innen) und Flügeltür mit buddhistischen Heiligenfiguren in Aureolen, Lotosranken. Ber. und leicht best., stellenweise rest., 196 x 95 x 38 cm