Los: 6274

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Paar große Buddhafiguren, Tha

Startpreis: EUR 180

Paar große Buddhafiguren, Thailand 20. Jh., Holz farbvergoldet, Besatz mit Spiegelglas. Mit ausgebreitetem Gewand auf einem schmalen Lotossockel stehend, dieser wiederum auf einem schwarzen Postament. Ber. und leicht best., H. 165 cm