Los: 6272

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Großer Buddha, wohl Thailand

Startpreis: EUR 180

Großer Buddha, wohl Thailand 20. Jh., Holz schwarz lackiert und goldstaffiert. Im Padmasana auf rechteckigem Sockel, ber. und leicht best., Sockel mit Riss (stabil), H. 108 cm