Los: 6272
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Großer Buddha, wohl Thailand
Großer Buddha, wohl Thailand 20. Jh., Holz schwarz lackiert und goldstaffiert. Im Padmasana auf rechteckigem Sockel, ber. und leicht best., Sockel mit Riss (stabil), H. 108 cm