Los: 6251

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Gelappter Lackteller, Japan u

Startpreis: EUR 140

Gelappter Lackteller, Japan um 1900, roter Lack auf Pappmaché-Kern, goldstaffiert. Im Spiegel eine höfische Szene vor Bergen, Fahne mit passig geschweiften Kartuschen mit kleinen Naturausschnitten und Emblemen, ber. und leicht best., unter dem Boden gemarkt, D. 18 cm