Los: 6244
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Chaire/Teedose (Raku Ware), J
Chaire/Teedose (Raku Ware), Japan, 18. Jh., organisch unregelmäßige Form mit monochromer, graugrüner Glasur mit Craquelé, unter dem Boden in Ritzung markiert, H. 11 cm