Los: 6235
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Ukiyo-E Farbholzschnitt Toyoh
Ukiyo-E Farbholzschnitt Toyohara Kunichika, Japan 19. Jh. (Meiji). Geisha auf einem Saiteninstrument spielend, aus der Serie Tosei sanjuni so Hayaku mita so. Signiert Kunichika, Siegel Toshidama 1869. Oban-Format (36 x 24 cm)