Los: 6231

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

2 Holzschnitte Hokusai, Japan

Startpreis: EUR 180

2 Holzschnitte Hokusai, Japan 19. Jh. (Edo-zeitlich). 1 x Buchseite mit Geisha im Boot unter einer Brücke (aus Toto meisho ichiran), 15 x 20,5 cm. 1 x Ansicht von Edo (Farbholzschnitt)