Los: 6224

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Konvolut von 5 Blau-weißen Te

Startpreis: EUR 100

Konvolut von 5 Blau-weißen Tellern, China 17./18. Jh. (auch Kangxi), teilweise mit Haarriss, alt rest., leicht best., davon 2 mit Wandhalterung aus ummanteltem Draht, D. bis 22 cm