Los: 6223

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

7 Tassen mit Untertassen (kor

Startpreis: EUR 80

7 Tassen mit Untertassen (korrespondierend) und 6 einzelne Untertassen und eine einzelne Tasse, China 17./18. Jh., alle Dekore umlaufend und in Kobaltblau. Z. T. ber. und leicht best., D. bis 12 cm