Los: 6218
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Satsuma Teekanne, Japan wohl
Satsuma Teekanne, Japan wohl Anfang 20. Jh., umlaufender Landschaftsdekor mit Figurenstaffage mit reichlich Gold, Henkel und Tülle goldstaffiert. Unter dem Boden markiert, minimal ber., H. 9,5 cm