Los: 6215

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Bauer mit Korb mit Kürbissen,

Startpreis: EUR 1,400

Bauer mit Korb mit Kürbissen, Japan wohl um 1900 (Meiji), Bronze partiell vergoldet? Fein ausgearbeitetes Gewand mit Drachen und stilisierten Wolkenbändern, im Gewand (im Guss) signiert. Auf einen Sockel aus dunklem Hartholz montiert, seitlich mit Phönix und Ranken in Goldlack verziert. Leicht ber., H. 32 cm