Los: 6213
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Imari Topf mit europ. Bronzem
Imari Topf mit europ. Bronzemontierung, Japan Ende 19. Jh. (Meiji). Gelappter Korpus, Dekor in Kobaltblau, Eisenrot, Grün und Gold. Montierung vergoldet, goldstaffiert, leicht ber., H. 30 cm