Los: 6213

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Imari Topf mit europ. Bronzem

Startpreis: EUR 350

Imari Topf mit europ. Bronzemontierung, Japan Ende 19. Jh. (Meiji). Gelappter Korpus, Dekor in Kobaltblau, Eisenrot, Grün und Gold. Montierung vergoldet, goldstaffiert, leicht ber., H. 30 cm