Los: 6211

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Islamische Deckeldose, 18. Jh

Startpreis: EUR 150

Islamische Deckeldose, 18. Jh. Messing. Allseitiger floraler Dekor mit Schriftkartuschen. Datiert “1162“ nach islamischem Kalender, also 1748. A.D. Innen mit Holz ausgekleidet. 16,5 x 10 x 7 cm