Los: 6208

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Großer Tuschestein in Trommel

Startpreis: EUR 500

Großer Tuschestein in Trommelform, China 19. Jh. (Qing). Umlaufender Reliefdekor mit Gelehrten-Szenen, partiell polychrom staffiert, Oberfläche mit Schriftzeichen und Siegeln, leichte Trocknungsrisse. Gewicht 4580 g, H. 7,7 cm, D. 20 cm