Los: 6207

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Cachepot, w. China, 20. Jh. ,

Startpreis: EUR 200

Cachepot, w. China, 20. Jh. , Keramik mit hellgrüner Seladonglasur, balusterförmiger Korpus mit aufgelegten unglasierten Schwalben als Handhaben, Stand u. Lippe unglasiert, Gebrauchsspuren, H. 22 cm, Ø 22 cm