Los: 6204
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Große Vase, persisch?, wohl 1
Große Vase, persisch?, wohl 19. Jh., Kupfer. Bauchiger Korpus, Hals mit Nodus und durchbrochen gearbeiteten Handhaben, umlaufender Dekor mit Flechtbandmuster und Schriftkartuschen, ber. und leicht best., H. 46 cm