Los: 6204

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Große Vase, persisch?, wohl 1

Startpreis: EUR 80

Große Vase, persisch?, wohl 19. Jh., Kupfer. Bauchiger Korpus, Hals mit Nodus und durchbrochen gearbeiteten Handhaben, umlaufender Dekor mit Flechtbandmuster und Schriftkartuschen, ber. und leicht best., H. 46 cm