Los: 6172

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Konvolut Asien: bestehend aus

Startpreis: EUR 100

Konvolut Asien: bestehend aus einem burmesischen Buddha aus Holz, goldstaffiert, ber. und best., H. 15 cm. Kleiner Leuchter mit Lotostülle, Zinnguss, ber. und best., H. 9 cm. Kokosnuss Deckeldose, rundum fein beschnitzt, ber., H. 14 cm. Lack-Deckeldose, China um 1900, ber. und best., H. 9 cm