Los: 6170
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Konvolut China und Japan: 1 x
Konvolut China und Japan: 1 x Bronzevase, Japan Anfang 20. Jh., mit getupftem Herbstlaubdekor und goldener Mon-Applikation in Form einer Chrysanteme. Unter dem Boden in Goldfarbe markiert, leicht ber., H. 24 cm. Cloisonnéfigur ohne Kopf und Hände, China um 1900, ber. und leicht best., H. 27 cm. Kleine Vase mit Reliefdekor, Japan um 1900, Zinn patiniert, ber. und leicht best., H. 15,5 cm