Los: 6158

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Shan Buddha, Burma/Myanmar 19

Startpreis: EUR 120

Shan Buddha, Burma/Myanmar 19. Jh., Holz vergoldet/farbvergoldet. Im Padmasana auf profiliertem Sockel mit alter Inschrift. Ushnisha fehlt, stellenweise stark ber., leicht best., H. 44,5 cm