Los: 6157

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Tasse, wohl Japan 19. Jh. (Me

Startpreis: EUR 80

Tasse, wohl Japan 19. Jh. (Meiji). Umlaufender Dekor in Grün und Eisenrot mit 2 großen Reserven mit abstarkten Blumen und Vögeln, dazwischen goldstaffierte Kreise in passig geschweiften Kartuschen, unter dem Boden eine Marke im Doppelkreis, H. 8 cm