Los: 6142

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Scherenschnitt ''Medusa'', Ja

Startpreis: EUR 60

Scherenschnitt “Medusa“, Japan, 20. Jh., großer Scherenschnitt(kiri-e) mit Quallenmotiv in diversen flächigen Ornamentfeldern, auf japanisches Zeitungspapier montiert, hinter Glas gerahmt, minimale Läsion des Schnitts, 48x39cm