Los: 6132

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

3 Thangka, Tibet 19./20. Jh.,

Startpreis: EUR 180

3 Thangka, Tibet 19./20. Jh., polychrome Temperamalerei auf Textil, teilweise mit Seiden- bzw. Brokatmontierung, teilweise stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, bis ca. 88 x 64 cm, aus alter Hamburger Sammlung.