Los: 6105

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Censer, Weihrauchbrenner, Chi

Startpreis: EUR 200

Censer, Weihrauchbrenner, China wohl 19. Jh. (Qing), Bronze mit Lackresten. Unter dem Boden eine mitgegossene Siegelmarke. Durchbrochen gearbeiteter Deckel mit rotierendem Knauf, Elefantenhandhaben, ber. und leicht best., H. 14,5/D. ca. 16 cm