Los: 6094
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Konvolut von 20 Tellern, Bowl
Konvolut von 20 Tellern, Bowls und Schalen, Vietnam wohl 14. bis 19. Jh. Geschnittene, gemodelte und staffierte Dekore mit monochromen Glasuren von Seladon bis Grau, teilweise mit feinem Craquelé. Kleinere Chips, teilw. mit Haarriss (stabil), D. bis 17 cm