Los: 6089

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Buddha Amitayus Bodhisattva,

Startpreis: EUR 450

Buddha Amitayus Bodhisattva, Tibet 19./20. Jh., Bronze, partiell feuervergoldet und polychrom staffiert. Bodenplatte eingedrückt, ber., H. 34 cm