Los: 6083
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Lama, Tibet, 18. Jh. oderv äl
Lama, Tibet, 18. Jh. oderv älter? Getriebenes Kupferblech mit Resten einer Goldlackierung. Im Padmasana auf Lotossockel sitzend. Die Rückseite des Sockels ist mit 3 Zeilen gravierter Schrift versehen. Ohne Bodenplatte, ber. und leicht best., H. 25 cm