Los: 6083

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Lama, Tibet, 18. Jh. oderv äl

Startpreis: EUR 1,200

Lama, Tibet, 18. Jh. oderv älter? Getriebenes Kupferblech mit Resten einer Goldlackierung. Im Padmasana auf Lotossockel sitzend. Die Rückseite des Sockels ist mit 3 Zeilen gravierter Schrift versehen. Ohne Bodenplatte, ber. und leicht best., H. 25 cm