Los: 6082

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Buddhistische Heiligenfigur,

Startpreis: EUR 1,800

Buddhistische Heiligenfigur, Tibet 19. Jh., getriebenes Kupferblech partiell feuervergoldet, gefasste Türkise. Ohne Bodenplatte, ber. und leicht best., H. 19,5 cm