Los: 6080

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Paar Satsuma Deckelgefäße, Ja

Startpreis: EUR 100

Paar Satsuma Deckelgefäße, Japan Anfang 20. Jh., bauchiger Korpus auf 3 Füßen, Handhaben und Deckelknauf als Fo-Löwen, polychrom staffiert, partiell goldstaffiert, 1 Fuß geklebt, ber., H. 27 cm