Los: 6078
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Großer Censer/Weihrauchbrenne
Großer Censer/Weihrauchbrenner, China 20. Jh., Bronze. Brenner auf 3 Elefantenfüßen, figürliche Handhaben. Durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Taotie-Dekor und Drachenreliefs, unter dem Boden eine Marke. Leicht ber. und best., H. 37 cm