Los: 6073
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Stehender Buddha, Thailand 19
Stehender Buddha, Thailand 19./20. Jh., Holz mit Goldlack/vergoldet. Säume des Gewandes und Kopfschmuck mit buntem Spiegelglasbesatz. Auf einen würfelförmigen Sockel mit schwarzer Verkleidung montiert. Ber. und best., Sockel beschädigt, H. Figur allein 104 cm (124 mit Sockel)