Los: 6062
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Buddhakopf, Burma/Myanmar 19.
Buddhakopf, Burma/Myanmar 19./20. Jh., Holz polychrom und Gold staffiert. Auf einen Sockel aus ebonisiertem Hartholz montiert. H. Kopf allein 52 cm, mit Sockel 70 cm