Los: 6061
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Buddha, Thailand 19./20. Jh.,
Buddha, Thailand 19./20. Jh., Holz goldstaffiert/vergoldet. Auf einen würfelförmigen Sockel montiert, leicht spannungsrissig, H. Figur allein 87 cm (insgesamt 105 cm)