Los: 6058

Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024

Seidenmalerei, China um 1900

Startpreis: EUR 100

Seidenmalerei, China um 1900 (late Qing), leichte Farben auf Seide. Wasservogel zwischen Lotos, am rechten Rand bez. und mit rotem Künstlersiegel. Hinter Glas gerahmt mit Brokat Passepartout. Altersspuren und leicht fleckig, Lichtmaß 71 x 33 (Rahmen 85 x 46 cm)