Los: 6047
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
Farbholzschnitt (sog. Otsu-e)
Farbholzschnitt (sog. Otsu-e), Japan 18./19. Jh. (Edo-zeitlich), In ein Passepartout montiert, in diesem umfangreicher mit Bleistift bez., unter Anderem “Blatt aus der Sammlung Hahn“, Altersspuren, Bildmaß 20 x 14 cm