Los: 6043
Datum der Auktion: 16. Sa Nov 2024
2 Famille Rose Teller, China,
2 Famille Rose Teller, China, 1 x 19. Jh. mit Blüten, Vögeln und Pfirsichen, unter dem Boden eine eisenrote Stempelmarke, minimal best., D. 25 cm. 1 x Mitte 18. Jh. (wohl Yongzheng/Qing), Lippenrand goldstaffiert, Chip, D. 25 cm