Los: 5256
Datum der Auktion: 19. Di Nov 2024
Hermes, Würfelspiel ''Fortuna
Hermes, Würfelspiel “Fortuna“, bestehend aus drei metallenen Horoskop-Würfeln, darunter ein versilberter Würfel, bez. “Argent“, ein in Gelbgold (18K) vergoldeter Würfel, bez. “Amour“, und ein in Roségold (18K) vergoldeter Würfel, bez. “Santé“, jeweils allseitig mit kleinen Symbolen versehen, inkl. Spielanleitung, burgunderrotem Lammlederbeutel mit Zugband und Originaletui, Würfel leicht angelaufen, Etui ca. H. 7,2, D. 5,5 cm
Kategorie: Fashion