Los: 487

Datum der Auktion: 18. Mo Nov 2024

Seltener Art Déco-Ring GG 585

Startpreis: EUR 2,400

Seltener Art Déco-Ring GG 585/000 und Platin, ungest., gepr., mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 10,2 x 5,9 x 5,5 mm in einem feinen Grün, transparent mit wenig inneren Merkmalen, berieben und bestoßen, 26 passig fac. Saphir-Trapezen 1,3 – 1,1 mm Blau, transparent, evtl. zeittypische Synthesen, sowie 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,80 ct TW-l.get.W/1 x VS-SI und 1 x PI wegen seitlicher Kerbe und 44 Altschliff-Diamanten, zus. 0,74 ct W-l.get.W/VVS-SI, RG 53, 7,2 g

Kategorie: Schmuck Teil I