Los: 484
Datum der Auktion: 18. Mo Nov 2024
Art Déco Smaragd-Diamant-Ring
Art Déco Smaragd-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 0,80 ct in einem feinen Grün und von guter Transparenz, Facettenkanten stark berieben, sowie mit einem Altschliff-Diamanten 0,80 ct, 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,18 ct und 10 Achtkant-Diamanten, zus. 1,48 ct Weiß-l.get.Weiß+ (H-I) / VS-SI, RG 57, 12,4 g, mit Wertgutachten 2024 über 14.640,- Euro
Kategorie: Schmuck Teil I