Los: 3783

Datum der Auktion: 13. Mi Nov 2024

Jean-Baptiste Carpeaux (1827-

Startpreis: EUR 2,200

Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875) , große Büste einer lachenden Frau, Terracotta, hellbraun gefasst, seitlich signiert, rückwärtig Pressmarke von “Susse Freres Editeurs Paris“, Ecke des Sockels abgebrochen, H. 60 cm